В Башкортостане стартовал «Урок цифры» на тему безопасности смартфонов

В Башкортостане стартовал «Урок цифры» на тему безопасности смартфонов

В Башкортостане стартовал «Урок цифры» на тему безопасности смартфонов
Очередной «Урок цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» стартовал в Башкирии. Проект направлен на ознакомление обучающихся с основами кибербезопасности, защиты данных на устройствах и работы специалистов в области информационной безопасности. Занятие пройдет среди учащихся 4-7 классов. Урок представляет собой сессию вопросов — ответов после просмотра видеоролика и выполнения заданий на онлайн-тренажере.

— «Урок цифры» — уже традиция для наших школьников и возможность научиться новой компетенции. Сейчас ученики будут знакомиться с цифровой безопасностью, чтобы избежать обманов со стороны мошенников в интернете. Учащиеся уже со школьной скамьи начинают проявлять интерес к IT-профессиям, а „Урок цифры“ — это хорошая возможность для подготовки в таких сферах, как программирование, разработка игр, дизайн и других компетенциях, — отметил заместитель министра цифрового развития государственного управления Башкортостана Расул Таипов.

Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://proural.info/